Campeonatos


COPA TICO DE FUTSAL  2013 - SUB13

ESPORTE CLUBE VITÓRIA 




CAMPEÃO DA COPA TICO 2013





CLASSIFICAÇÃO


CHAVE A 










CHAVE B








CL
CLUBE
PG
JG
V
E
D
GP
GC
SG

CL
CLUBE
PG
JG
V
E
D
GP
GC
S
1º/2º
VITÓRIA
13
05
04
00
01
20
16
04

1º/2º
GRÊMIO RESINE B 
11
05
03
00
02
27
10
17

CAMPEÃO










VICE-CAMPEÃO 








3º/4º
GRÊMIO RESINE A
11
05
03
00
02
24
19
05

3º/4º
ESPORTIVA 
11
05
03
00
02
13
12
01

4º COLOCADO










3º COLOCADO








5º/6º
ESTRELINHA DO MAR A
05
05
00
00
05
11
30
-19

5º/6º
ESTRELINHA DO MAR B 
05
05
00
00
04
08
29
-21
6º COLOCADO


5º COLOCADO








7º/8º
MAXLANDIA A
10
04
03
00
01
22
12
10

7º/8º
MAXLANDIA FUTSAL B 
08
04
02
00
02
19
12
07

7º COLOCADO 










8º COLOCADO








PONTUAÇÃO: VITÓRIA= 03 pontos - EMPATE= 02 Pontos - DERROTA = 01 ponto


 REGULAMENTO:
As OITO equipes inscritas foram divididas em duas chaves A e B, que jogam entre si dentro das chaves, classificando-se os 2 primeiros colocados de cada chave para as semifinais, que jogam de forma cruzada o 1º de A x 2º de B e  1º de B x 2ºA, sendo que os 1ºs colocados jogam com a vantagem do empate, os vencedores jogam a final, quando não há vantagem, no caso de empate disputa direta por penaltis, inicialmente com 5 cobranças de cada lado, permanecendo o empate, cobranças alternadas até que se tenha um vencedor.
A partida será jogada em 3 tempos dois tempos de  7 minutos e um tempo de 10 minutos.
- 1º tempo de jogo - o treinador escolhe os atletas iniciantes.
- 2º tempo de jogo - é obrigatório a troca de 3 atletas que não participaram da partida.
- 3º tempo de jogo - escala livre.
-DOCUMENTAÇÃO: será obrigatório a apresentação do RG , RG ESCOLAR ou CARTEIRINHA OFICIAL DA LIGA.
- O limite máximo de inscrição de atleta por equipe será no máximo de 20 jogadores. 

TABELA DOS JOGOS
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
1ª RODADA 10/11- PIC VILA SONIA
01
V.SONIA
10/11
09:00
SUB11
VITÓRIA 0x5 MAXLANDIA A
02
V.SONIA
10/11
09:30
SUB11
MAXLANDIA B  1x3 ESPORTIVA
03
V.SONIA
10/11
10:00
SUB11
ESTRELINHA DO MAR A 3x5 GRÊMIO RESINE A
04
V.SONIA
10/11
10:30
SUB11
ESTRELINHA DO MAR B 2x10 GRÊMIO RESINE B






JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
2ª RODADA 17/11 EM.RESINE
05
RESINE
17/11
09:30
SUB11
ESTRELINHA DO MAR A 3x4 VITÓRIA
06
RESINE
17/11
10:00
SUB11
GRÊMIO RESINE A 2x6 MAXLANDIA A
07
RESINE
17/11
11:00
SUB11
GRÊMIO RESINE B 5x2 MAXLANDIA B






JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
3ª RODADA 24/11 PAULO SHIGUEO
08
P.SHIGUEO
24/11
09:30
SUB11
VITÓRIA 6x3 GREMIO RESINE A
09
P.SHIGUEO
24/11
10:00
SUB11
GRÊMIO RESINE B 2x3 ESPORTIVA
10
P.SHIGUEO
17/11
10:30
SUB11
ESTRELINHA DO MAR B 0x1 ESPORTIVA
11
P.SHIGUEO
24/11
11:00
SUB11
ESTRELINHA DO MAR A 3x8 MAXLANDIA A
12
P.SHIGUEO
24/11
11:30
SUB11
ESTRELINHA DO MAR B 3x6 MAXLANDIA B






JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
4ª RODADA 01/12 - MAXLANDIA - SEMIFINAL
13
MAXLANDIA
01/12
09:30
SUB11
GRÊMIO RESINE A 10x1 ESTRELINHA DO MAR B
14
MAXLANDIA
01/12
10:00
SUB11
MAXLANDIA FUTSAL B 10x1 ESTRELINHA DO MAR A
15
MAXLANDIA
01/12
10:30
SUB11
MAXLANDIA A 3x7 GRÊMIO RESINE B
16
MAXLANDIA
01/12
11:00
SUB11
ESPORTIVA 3x5 VITÓRIA





RESINE A, MAXLANDIA B, MAXLANDIA A E ESPORTIVA , JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
5ª RODADA 08/12 - PAULO SHIGUEO  - FINAL
17
P.SHIGUEO
08/12
09:30
SUB11
MAXLANDIA FUTSAL A  0x0 MAXLANDIA FUTSAL B
18
P.SHIGUEO
08/12
10:00
SUB11
(6º) ESTRELINHA DO MAR B 1x2 ESTRELINHA DO MAR A (5º)
19
P.SHIGUEO
08/12
10:30
SUB11
 (3º) ESPORTIVA 3x4 GRÊMIO RESINE A - (4º)
20
P.SHIGUEO
08/12
11:00
SUB11
VICE-CAMPEÃO GRÊMIO RESINE B   5x2  VITÓRIA CAMPEÃO





Na final ninguém leva vantagem, em caso de empate a decisão será nos penaltis, 5 pra cada lado, permancendo o empate, cobranças alternadas até que se tenha um vencedor.
Nas disputas de 3º a 8º, as equipes com melhores campanhas, jogam com a vantagem do empate.

EQUIPES - JOGADORES - CARTÕES - GOLS MARCADOS - GOLS SOFRIDOS

ESPORTIVA SEAB
NOME
MAXB
ResB
EstB
VITO



GM
SG
3x1
3x2
1x0
3x5



10
08
Carlos E. S. Ruiz - 106099835
-
-
-
-



-
-
Douglas M Silva - 107580463
2
-
-
-



02
-
Eduardo B.M.C. Torres - 53352582-8
1
-
-
2



03
-
Gabriel H. C. Ojeda - 5771362
-
2
1
-



03
-
Henrique Jonathan
-
-
-
-



-
-
Hudson B. Pereira - 110781296 (G)
-
-
-
-



-
04
João Vitor C. Santos - 105070697
-
-
-
1



01
-
Jhonatan J. S. Paco - 505609004
-
-
-
-



-
-
Ludyan E. L. Reys
-
-
-
-



-
-
Mikael Dias Reis
-
1
-
-



01
-
Paulo Ferreira S. Neto - 104917799-7 (G)
-
-
-
-



-
04
João Figueredo

























ESTRELINHA DO MAR B
NOME
RESB
ESP
MaxB
RESA



GM
SG
2x10
0x1
3x6
1x10



06
27
Adriano Santos - 14459924972
2
-
-
-



02
-
Caio B. Costa
-
-
-
-



-
-
Guilherme Alexandre - 53230129-8 (G)
-
-
-
-



-
17
Kauã de Jesus - 50356377-8
-
-
-
-



-
-
Leonardo S. Cabral
-
-
-
1



01
-
Levi O. Ribeiro
-
-
-
-





Luis Moreira Reis Jr - 10587304-8
-
-
-
-



-
-
Maxwel Correia - 20219921-0
-
-
-
-



-
-
Ryan Costa  - 109868215
-
-
-
-



-
-
Vinicius Yago
-
-
3
-



03
-
Welington  Silva - 107578031
-
-
-
-



-
-
TONHO (A)









MELO (B)

























ESTRELINHA DO MAR A
NOME
RESA
VIT
MAXA
MAXB



GM
SG
3x5
3x4
3x8
1x10



10
27
Alan Claudiano
-
2
-
-



02
-
Andrews Andrade - 39554058-6
-
-
2
-



02
-
Felipe C. G. Oliveira - 38946534 (G)
-
-
-
-



-
08
Gabriel Henrique 
3
-
-
-



03
-
Nicolas S. Oliveira - 103645188
-
-
-
-



-
-
Pedro H. Lima Silva
-
-
1
-



01
-
Rafael Almeida - 
-
-
-
-



-
-
Rafael A. Santos - 106317438 
-
1
-
-



01
-
Richard B, M. Correia - 106420510
-
-
-
-



-
-
Ronaldo L. C. Viana - 54983467-9 (G)
-
-
-
-



-
09
Tiago Conceição de Freitas - 52644738-2
-
-
-
-



-
-
Vinicius H. T. Stanciu - 105744104
-
-
-
-



-
-
Vitor José Teles
-
-
-
1



01
-
TONHO (A)









MELO (B)

























GRÊMIO RESINE A
NOME
ESTA
MAXA
VIT
ESTB



GM
SG
5x3
2x6
3x6
10x1



20
16
Anderson Batista
-
2
-
-



02
-
Fabricio M. Jesus - 57680470-3
2
-
-
3



05
-
João Pedro
-
-
-
-



-
-
Kaue Martins - 5219707-7 (G)
-
-
-
2



02
03
Lucas Oliveira - 54411347-9
-
-
-
-



-
-
Marcos Hernrique (G)
-
-
-
-



-
12
Rafael L. Tossini - 56693664
3
-
2
5



10
-
Thirson C. Santos - 57443102-0
-
-
1
-



01
-
Thiago S. Martins - 53103397-1
-
-
-
-



-
-
João do Resine (A)









Valdo do Resine (B)

























GRÊMIO RESINE B
NOME
ESTB
MAXB
ESP
MAXA



GM
SG
10x2
5x2
2x3
7x3



24
10
Alexandro Davi - 103643325-6
1
-
-
-



01
-
Carlos Alberto - 56327777-4
1
-
-
-



01
-
Cristian Neves - 55662797-0
3
2
1
6



12
-
Diego R. Rocha - 10631857-9
-
-
-
-



-
-
Guilherme S. Alves - 52711546-3 (G)
-
-
-
-



-
10
Kauan Fernandes
-
-
-
-



-
-
Lucas Batista Menezes - 54060708
4
2
1
-



07
-
Marcus Vinicius
-
-
-
1



01
-
Rodrigo J. Silva
-
-
-
-



-
-
Vinicius F. Lima - 54008876-6
1
1
-
-



02
-
Valdo do Resine (B)









João do Resine (A)

















MAXLANDIA A - PS ABRIGO
NOME
VIT
RESA
ESTA
RESB



GM
SG
5x0
6x2
8x3
3x7



22
12
Claudio Francisco - 57347772
-
-
-
-



-
-
Cleverson M. S. Silva - 56625288
1
1
-
-



02
-
David S. Lima - 53342945-6
-
-
1
2



03
-
Eduarda M. Silva - 531033632-4
-
-
1
-



01
-
Eduardo Alves - 54011525-0
2
1
3
-



06
-
Estefani Santos Silva
-
1
-
-



01
-
Maria Vitória
-
-
-
-



-
-
Nathan V. O. Silva - 52384598-7
-
2
1
-



03
-
Vinicius S. Pereira - 54983531-3 (G)
-
-
-
-



01
05
Vinicius Odario - 53878945 
2
-
2
1



05
-
Yago F. Mateus
-
-
-
-



-
-
Yago Silva
-
-
-
-



-
-
Jailton Aguiar de Lima









Junior

















MAXLANDIA B
NOME
ESP
RESB
EstB
EstA



GM
SG
1x3
2x5
6x3
10x1



19
12
Caio Vinicius
-
2
-
-



02
-
Deivid M. A. Netasza - 57007711-4
-
-
-
-



-
-
Eduardo L. Silva - 5666299-8 (G)
-
-
-
-



-
11
Fabricio P. C. D. Silva - 56745379-0
-
-
2
7



09
-
Iago R. S. Santos - 56762305-1
-
-
3
-



03
-
José V. G. Oliveira - 56771403-2
-
-
1
1



02
-
Kayque A. A. Souza - 53769751-2
-
-
-
-



-
-
Lucas G. Oliveira - 121777425440
-
-
-
1



01
-
Matheus S. T. Pereira - 50961967-8
-
-
-
-



-
-
Ryan B. S. Silva - 57732011-7
-
-
-
-



-
-
Victor Gomes Almeida
-
-
-
-



-
-
Wesley H. Tavares - 107645827
1
-
-
-



01
-
Yuri S. Couto - 56274956-4
-
-
-
1



01
-
Jailton do PSM









Junior do PSM

















EC VITÓRIA
NOME
MAXA
ESTA
ESTA
Esp



GM
SG
0x5
4x3
6x3
5x3



15
14
Alexandre Kaue
-
2
-
3



05
-
André Nascimento (G)
-
-
-
-



-
06
Anthony F. Souza
-
-
-
-



-
-
Gabriel Araujo Santos
-
-
1
-



01
-
Gabriel J. Santana
-
-
-
-



-
-
Kaiã N. P. Parise
-
-
-
-



-
-
Luan Pereira
-
1
-
-



01
-
Marcos Felipe
-
-
2
-



02
-
Matheus Nascimento Silva
-
-
-
-



-
-
Patrick M. Reis
-
1
-
-



01
-
Pedro Henrique (G)
-
-
-
1



01
04
Tierri de Jesus
-
-
-
-



-
-
Victor Yago (G)
-
-
-
-



-
04
Yuri Gutierrez
-
-
3
1



04
-
Thauan F. Monatanaro
-
-
-
-



-
-
Victor Oliveira
-
-
-
-



-
-
Willian Silva
-
-
-
-



-
-
Claudio Barbosa









Diego Sheik











=====================================================================
COPA MANÉQUINHO DE FUTSAL - SUB09
===========


CLASSIFICAÇÃO GERAL
CL00000000000CLUBE00000000000PGJGVEDGPGCSG
EC VITÓRIA1305040001230815
MAXLANDIA FUTSAL1305040001211014
MENINOS DA VILA DE PG1205030101221012
ESPORTIVA SEAB09050200031215-3
GRÊMIO REZINE  DE FUTSAL08050101031222-9
CLAUDIO BARBOSA FUTSAL05050000050732-25
  
PONTUAÇÃO: VITÓRIA= 03 pontos - EMPATE= 02 Pontos - DERROTA = 01 ponto
  
REGULAMENTO:As seis equipes inscritas jogam todas contra todas.
Em 3 tempos de 7 minutos cada, no segundo tempo é obrigatório o uso dos jogadores, que não jogaram no primeiro tempo e o terceiro tempo jogam há critério do treinador.
É obrigatório a inscrição de pelo menos 8 atletas, sendo que no segundo tempo, é obrigado o uso de três atletas diferentes do escalado no primeiro tempo de partida, não ocorrendo as substituições, a equipe sofrerá um gol por jogador NÃO TROCADO.
As quatro primeiras equipes classificadas, jogam no seguinte formato: 1º x 4ª e 2 º x 3º , o 1º e 2º colocados , jogam com a vantagem do empate. Os vencedores jogam a final.

FINAL - 22/10/13
JGLOCALDATAHORADISPUTAJOGO
18PIC V.SÔNIA15/1009:305º x 6ºGRÊMIO RESINE x CLAUDIO BARBOSA
A EQUIPE DE MELHOR CAMPANHA JOGA COM A VATAGEM DO EMPATE
19PIC.V.SONIA15/1010:003º x 4ºPERDEDOR JG 16 X PERDEDOR JG 17
A EQUIPE DE MELHOR CAMPANHA JOGA COM A VATAGEM DO EMPATE
20PIC.V.SONIA15/1010:301° x 2ºVENCEDOR JG 16 X VENCEDOR JG 17
NA FINAL EM CASO DE EMPATE DISPUTA POR PENALTIS, INICIALMENTE COM 5 COBRANÇAS DE CADA LADO, PERMANECENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR
SEMIFINAIS - 15/10/13
JGLOCALDATAHORACATJOGO
16PIC V.SÔNIA15/1010:00SUB092º MAXLANDIA X 3º MENINOS DA VILA
17PIC.V.SONIA15/1010:30SUB091º VITÓRIA x 4º ESPORTIVA/ SEAB 
VITÓRIA E MAXLANDIA, JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE,POR TEREM MELHORES CAMPANHAS
TABELA DOS JOGOS
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
1ª RODADA 04/08 PIC V.SÔNIA
01
PIC V.SONIA
04/08
09:30
SUB09
02
PIC V SÔNIA
04/08
10:00
SUB09
03
PIC V. SÔNIA
04/08
10:30
SUB09
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
2ª RODADA 11/08 EM.RESINE
04
RESINE
11/08
09:30
SUB09
05
RESINE
11/08
10:00
SUB09
06
RESINE
11/08
10:30
SUB09
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
3ª RODADA 18/08 PIC V.SÔNIA
08
PIC V SÔNIA
18/08
10:00
SUB09
09
PIC V. SÔNIA
18/08
10:30
SUB09
LEIA A RODADA 
 FOTOS DA 3ª RODADA
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
4ª RODADA 25/08 EM.RESINE
10
RESINE
25/08
09:30
SUB09
11
RESINE
25/08
10:00
SUB09
12
RESINE
25/08
10:30
SUB09
LEIA A RODADA 
 FOTOS DA 4ª RODADA
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
3ª E 5ª RODADA 06/09 PIC V.SÔNIA
07
PIC V.SONIA
02/09
19:00
SUB09
CLAUDIO BARBOSA 2x10 MENINOS DA VILA  ADIADO DE 18/08
13
PIC V.SONIA
01/09
20:00
SUB09
ESPORTIVA SEAB 2x3 MAXLAND
14
PIC V SÔNIA
01/09
20:30
SUB09
VITÓRIA 1x0 MENINOS DA VILA
15
PIC V. SÔNIA
01/09
21:00
SUB09
CLAUDIO BARBOSA X1x3 GRÊMIO RESINE



================================================================